您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119034
信件类型: 投诉
来信标题: 悬在头上的剑难道没办法拆除吗
来信时间: 2020-01-02
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2020-01-03 转  岳西县办理   
来信内容:

       领导好,本人前几月份在网站投诉因大风导致岳西天仙河路电线杆被刮倒问题 (目测主要原因是电杆上加装了一副广告牌,加大风阻,导致多根电杆砸倒在路上,如果当时有行人在电杆下,会造成严重伤亡,相关单位当时回复是合同期未满,合同签约至12月份 ,现在已经一月份了为何仍无法拆除,难道是好了伤疤忘了疼 ,这么对老百姓的安全不负责吗?下次能保证不会刮狂风了?

       

       

回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2020-01-03
回复内容:

已交相关单位办理


留言评价
评价结果: