您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119016
信件类型: 咨询
来信标题: 碧桂园·时代之光地下车位随意定价
来信时间: 2020-01-02
问政单位:
于 2020-01-02  市发展和改革委员会办理   
来信内容:
碧桂园·时代之光小区地下车位价格混乱。我于2018年4月份购买的地下不带充电桩的车位,5.5万元,当时销售说车位只会越来越贵,让我赶紧买。后期车位确实涨到了6.5万元。现在交房的时候,才发现碧桂园在去年年底和今年降价促销地下车位,有4.5万元的,还有3.5万元的,车位位置也差别不大。碧桂园这种随意定价的行为,让我们高价购买车位的业主感觉到受了欺骗。请问,开发商这种任意定价的行为是否应该得到约束?我们的车位差价能否退回?
回复内容
答复单位: 市发展和改革委员会
办理时间: 2020-01-02
回复内容:

网友您好,感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

车位销售价格不在《安徽省定价目录》范围内,不属于政府制定价格,属于市场调节价。车位销售价格由所有权人或使用权人根据其经营成本、供求状况等的因素制定相应价格,双方通过签订合同约定。

                          安庆市发展改革委

                                     2020年12

 


留言评价
评价结果: