您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119013
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆碧桂园·时代之光精装修房装修质量存在问题
来信时间: 2020-01-02
问政单位:
于 2020-01-02  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
安庆碧桂园·时代之光的精装修房,合同载明装修价格1500元/平方米,但收房的时候发现屋内装修质量粗制滥造,墙砖与地砖贴得缝隙过大,切割不精确,地板踩上去咯吱响。设计不合理,在主卧和客厅窗台的瓷砖边角不切掉,留下很大的安全隐患。主卫生间设计不合理,马桶上只有坐人,卫生间门就无法自有开合,跟碧桂园工作人员沟通,他们就说是设计问题,没法修改。房子是用来住的,精装修房更是为了能减少繁杂的装修过程,希望像碧桂园承诺的一样,“给我们一个五星级的家”,但实际上时代之光的装修质量明显不值1500元/平方,业主住进去不仅不能有家的感觉,还因为碧桂园不合理的设计承受安全风险以及不能舒心使用卫生间,这与碧桂园的承诺以及业主的初心不符!请贵单位能认真查处,给我们业主一个满意答复,督促碧桂园整改到位,感谢!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-01-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经咨询市质监站,由于没有您的具体信息或联系方式,无法进一步处理,建议您留下具体地址或联系方式,或者在工作时间拨打电话5515692咨询市质监站。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: