您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119006
信件类型: 咨询
来信标题: 翡翠华庭地下车位价格
来信时间: 2020-01-02
问政单位:
于 2020-01-02  市发展和改革委员会办理   
来信内容:
翡翠华庭地下车位业主购买价是10.8万元,这个价格是不是备案价?一个车位10.8万元合不合理?
回复内容
答复单位: 市发展和改革委员会
办理时间: 2020-01-02
回复内容:

网友您好,感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

车位销售价格不在《安徽省定价目录》范围内,不属于政府制定价格,属于市场调节价。车位销售价格由所有权人或使用权人根据其经营成本、供求状况等的因素制定相应价格,双方通过签订合同约定。


留言评价
评价结果: