一定牛彩票网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201016012
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公租房
来信时间: 2020-10-16
问政单位:
于 2020-10-16  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
本人在顺安南苑租了一套公租房,之前听别的地方公租房满5年可以买下来只能自己住,不能交易,想问下安庆公租房5年之后能不能购买?
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。根据相关规定,公租房不能购买。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: