一定牛彩票网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201015011
信件类型: 我要咨询
来信标题: 事业单位招聘考试咨询
来信时间: 2020-10-15
问政单位:
于 2020-10-15  岳西县人民政府办理   
来信内容:
周边几个兄弟县都举办了事业单位招聘考试,想问一下岳西县有事业单位招聘?如果有什么时候会发布?
回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

网友你好!现就你反映的问题答复如下:
我县2019年度事业单位招聘递补工作刚结束。2020年度事业单位招聘暂时没有计划,有招聘计划后会及时向社会发布招聘公告。
如仍有不明之处或有其他招聘相关问题需要咨询,请与岳西县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股联系,电话:0556-2188052。

                   岳西县人力资源和社会保障局
                         2020年10月16日


留言评价
评价结果: 满意