一定牛彩票网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201012007
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于大观区置地百悦华府二期房子
来信时间: 2020-10-12
问政单位:
于 2020-10-12  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
尊敬的领导您好: 我于2020年五月在大观区置地百悦华府二期购买了一套商品房,并签订了买卖合同,合同上规定房子于2021年12月28日交房。但是迄今为止。该二期房子没有任何动静,里面杂草丛生,就像烂尾了一样。而且售楼部现在不卖二期了,那为什么要卖给我呢,我多次咨询售楼部。他们都含糊其辞甚至不回复。真的很担心房子会烂尾。再次求助于领导。希望帮帮我们小老百姓,这其中到底出了什么事,万分感谢!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

网友,您好!

根据您反映的问题,我们立即与安庆大观区置地投资有限公司联系了解情况。据该公司反映,由于受新型冠状病毒疫情的影响,对置地?百悦华府二期地块工程建设和销售造成了较大影响。目前该公司正在与施工单位协调,积极做好二期地块复工准备,将按照《商品房买卖合同》的合同约定,努力按期向业主交付房屋。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: