一定牛彩票网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200921006
信件类型:
来信标题: 外环北路交通畅通了,但是交通事故也多了!
来信时间: 2020-09-21
问政单位:
市信访局 于 2020-09-21 转  宜秀区办理   
来信内容:

市领导您们好:
我们这边地处安庆市宜秀区外环北路大枫社区,因乡间小路与外环北路交汇口频繁发生多起交通事故,还望能够引起交通安全行车的重视! (具体在外环北路交通事故可调取事故大队的记录)
建议:
1.在外环北路与乡间小路交叉口设置1米的减速带。
2.同步在道路上设置事故易多发的立牌。
3.将外环北路与乡间道路交叉口的绿化带的树木进行修剪,避免高大树木遮挡影响行车车辆的视野。
以上可否,希望领导能够采纳,为创建文明安全的宜城,我们共同努力。

回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2020-09-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我市外环北路属于北京城建设计发展集团城建的PPP项目,于2016年9月28日建成通车,建成后11年运营期的道路维护管养仍由北京城建设计发展集团负责,其主管部门为市重点工程建设局。您可将您反映的问题向市重点工程建设局反映,我大队也将积极把您的问题向北京城建反映。同时,为预防和减少外环北路交通事故的发生,我大队将安排警力加大外环北路管理,在天气允许的情况下,安排人员在外环北路开展移动测速,以降低车辆速度,压降交通事故。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                      市交警三大队

                                                      2020年9月27日